23 декабря 2020 г. Категории: Онлайн-кассы, Статьи

 

В настоящее время существует различное торговое кассовое оборудование. Это как и сами оналайн-кассы, так и подключаемое к ним дополнительное оборудование. Дополнительное оборудование не только расширяет функционал рабочего места кассира, но и упрощает его работу, путём автоматизации и минимизации ошибок связанных с человеческим фактором.

Сканеры штрих кодов

Сканер штрих кодов — это устройство считывающее штрих код нанесенный на упаковку, который содержит в себе информацию позволяющую идентифицировать товар. После считывания штрих кода сканер передает информацию на компьютер в кассовую программу или в саму кассу.

В настоящее время имеется широкий выбор сканеров штрих кодов. Самые простейшие это линейные 1D сканеры. 2D сканеры  позволяют считывать двухмерные QR, Data Matrix коды, акцизные марки (например алкогольной продукции) и др. Имидж-сканеры, так же называемые фотосканеры — самые передовые модели, которые появились на рынке совсем недавно. Их название произошло от английского слова «image», что в переводе на русский означает «картинка». Они сначала фотографируют штрих код, а потом распознают его и декодируют содержащуюся в нем информацию. В отличии от других сканеров, они лучше считывают информацию даже с поврежденных,  плохо читаемых , а так же отличаются повышенной дальностью считывания.

Сканер штрих кодов Honeywell_1450GHR

 

Весы

С весами на первый взгляд всё просто и понятно любому человеку. Весы подключаются к кассе и продавцу достаточно просканировать или ввести код весового товара, а вес программа «узнает» у весов и сама всё рассчитает. И быстро, и удобно, и ошибка нигде не спрячется. Существуют весы с печатью этикеток, предназначенные для самообслуживания. На картинке ниже Вы как раз можете увидеть представителя весов с возможностью печати этикеток, которые могут использоваться как Вашими сотрудниками, так и как весы самообслуживания.

Весы с печатью этикеток Атол LS5X

Ящик для денег

Кассовые ящик изготавливаются из металла и оснащаются замком либо механическим, либо электромеханическим. В первом случае, открывать и закрывать его необходимо в ручную ключом. Во втором случае, управление программное, то есть пробиваете чек — открывается ящик.

Денежный ящик VIOTEH_HVC-09

Принтеры штрих кода

Эти принтеры предназначены для печати штрих кодов  на этикетки. В настоящее время используется две технологии печати:

  1. С прямой термической печатью на термо-этикетки;
  2. Термотрансферные — здесь используется технология термопереноса изображения на этикетку.

Во втором случае за счёт термотрансферной технологии обеспечивается более долговечный срок нанесенного изображения на этикетке.

Принтер этикеток Argox OS-2130D-SB

Фискальный накопитель

Фискальный накопитель -это специальный чип, который устанавливается внутри кассы и используется в качестве памяти для хранения кассовых чеков. Его основными задачами являются не только запись и хранение, но и шифрование сохраненных данных. Фискальные накопители бывают различных моделей и с различным сроком службы в 13, 15 и 36 месяцев. Стоит учитывать, что выбор фискального накопителя зависит от сферы бизнеса и системы налогообложения, а за нарушение этих правил предусмотрена ответственность в соответствии с законодательством.

В нашем сервисном центре вы можете приобрести необходимое Вам оборудование и фискальные накопители. А наши квалифицированные сотрудники помогут Вам разобраться в этом многообразии, посоветуют оптимальный вариант и помогут с установкой и настройкой.

Звоните нам и заходите в офис для консультации и получения более подробной информации.

Все консультации БЕСПЛАТНЫЕ!!!